Инструкции по установке декоративного элемента к коллекции TIVOLI (SALONI).

Инструкции по установке декоративного элемента к коллекции TIVOLI.

1) Данная модель декора (ТАКО) задумана исключительно для приклеивания на поверхность керамической плитки. Затирать края, а также рельеф поверхности декора не нужно.

2) Клей должен быть с высокой устойчивостью к сжатию и расширению, а также устойчивый к высоким температурам окружающей среды, например — MONTA RAPID MAX от FISСHER. Так как декоративный элемент приклеивается на вертикальную плитку, то клей не должен быть жидким. Фабрика Saloni рекомендует использовать указанное выше средство и не несет ответственности за продолжительность и прочность крепления, если будут использованы иные средства.

3) Отметить на поверхности плитки место, где будет закреплен декор.

4) Нанести клеящее вещество на ровную тыльную поверхность декора (достаточно всего 3-4 капели).

5) Приложить декор на ранее сделанную отметку на плитке и держать, плотно прижимая рукой, секунд 60.

6) После проверки того, что декор закрепился, зафиксировать его 1-2 полосками малярной ленты к поверхности плитки (лента должна быть без значительного количества клеящего вещества на ней, чтобы это не повредило поверхность самого декора) и оставить так на 12 часов.

7) Удалить клейкую ленту по истечении 12 часов и проверить сцепку декора с поверхностью плитки.

8) В дальнейшем при чистке не используйте порошковые моющие средства, кислые или щелочные растворы, или абразивные мочалки. Достаточно будет влажной тряпки и нейтрального жидкого мыла.

9) После укладки декорированного изделия, в случае несоблюдения данных инструкций, рекламации не принимаются.